Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Экологическое просвещение как способ воспитания бережного отношения к природе!

25.06.2014

Экологическое просвещение, образование и воспитание жителей нашего города охватывают процесс дошкольного, общего и профессионального образования, просвещение населения через средства массовой информации, учреждения культуры, деятельность общественных организаций. 

Экологические проблемы касаются всех жителей Земли.Для изменения отношения людей к собственной планете необходимы в первую очередь соответствующие знания, которых им не хватает.

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Ботчинский» проводят беседы, эколого-познавательные игры, экологические конкурсы, праздники и акции, размещают фотовыставки на природоохранную тематику. В середине июня была размещена фотовыставка в реабилитационном центре «Журавушка».

Экологическое просвещение должно стать одним из приоритетных направлений в работе всех общественных организаций, а также образовательных и детских досуговых учреждений. Чистая окружающая среда – это уверенность в будущем нашей планеты! И именно бережное отношение к природе необходимо воспитывать с самого детства!  

К списку новостей