Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

18-20 сентября прошла региональная Краеведческая конференция, посвящённая 140-летию работы экспедиции военных топографов под руководством Л.Большева на западном побережье Татарского пролива.

22.09.2014

В Советской Гавани прошла региональная краеведческая конференция «Во славу Отечества: жизнь и деятельность первопроходцев и исследователей земли дальневосточной». Это мероприятие посвящено 140-летию работы экспедиции военных топографов под руководством Л. Большева на западном побережье Татарского пролива.  Сотрудники заповедника «Ботчинский», а в частности директор С.В.Костомаров и заместитель директора по научной работе И.В. Костомарова приняли в ней участие с докладом «Роль и место Ботчинского заповедника в изучении и сохранении истории Дальнего Востока России». Также на конференции были представлены темы докладов «Имена первопроходцев и их последователей в названиях растений российского Дальнего Востока», «Изыскания и строительство ж/д узла Советская Гавань», «Геологические исследования академика М.А. Ахметьева на Дальнем Востоке» и др. Общее количество участников было 66 человек, из них 25, приглашенные из других регионов, 41- совгаванских краеведов.  

К списку новостей