Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

День птиц

02.04.2015

1 апреля – Международный день птиц. Государственный природный заповедник «Ботчинский» и Центр детского творчества «Паллада» организовали и провели для детей образовательных учреждений района праздник «День Птиц».  Команды учащихся школ №№ 1, 2, 3, 12 приняли участие в мероприятии, которое  проходило в форме игры-путешествия по станциям.

На станциях учащиеся проявили смекалку, сплочённость, творческие способности.  Основательно подготовились к «путешествию» педагоги ЦДТ «Паллада» - с  Т.Г. Масаловой ребята узнавали птиц по описанию, с  Ю.А. Кобзевой составляли пазлы зимовавших в нашем районе птиц, с К.А. Тарасенко мастерили поделки прилетающих пернатых, с Н.В. Спицыной узнавали голоса птиц, танцевали и пели.

На станции «Птичье меню» библиотекарь ЦДБ им. А.С. Пушкина Н.И. Скоробогатова определяла с детьми, чем кормили зимующих птиц.

   В.В. Шерстюков, заместитель директора заповедника «Ботчинский» по эко-просвещению на станции «Заповедные птицы» проводил блиц-турнир по опознаванию птиц, охраняемых Красной книгой Хабаровского края.

Ребята с пользой и весело провели праздник природы – День птиц, получили в награду грамоты  и календари заповедника «Ботчинский». 

К списку новостей