Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Отдел экопросвещения "Ботчинского" заповедника совместно с районным краеведческим музеем им. Н.К.Бошняка провели "Заповедную биржу"

20.05.2015

В преддверии дня создания заповедника «Ботчинский» сотрудники отдела экологического просвещения совместно с районным краеведческим музеем им. Н.К.Бошняка провели интеллектуально - познавательную игру «Заповедная биржа» среди школьников 8 и 9 классов школ г. Советская Гавань. Работники заповедника ежегодно проводят это мероприятие с целью усиления мотивации активного получения экознаний у школьников в такой нетрадиционной форме как игра.

Правила игры состоят в том, что участники игры («маклеры») получают в банке безвозмездную ссуду 3 «Ботчинки». На эту сумму маклеры покупают на «Бирже» вопросы (акции), которые по уровню сложности имеют разную стоимость.

Для ответов на вопросы дети переходят к дилерам. Дилерами выступили сотрудники Центра детского творчества «Паллада». Дилер, выслушав ответ оценивает его. Если ответ полный, расширенный – «маклер» получает обратно стоимость акции и премию.

Вся игра продолжается до момента, когда закончатся все вопросы. На заработанную сумму участники игры получают призы.

В этом году самый главный приз составил 25 «ботчинок» - бандана с фирменным логотипом заповедника, а также блокнот от «WWF». Также можно было выиграть  магниты, закладки, наклейки с символикой амурского тигра и уткой-мандаринкой, которая является логотипом «Ботчинского» заповедника.

Как говорилось ранее, близится дата создания заповедника. 25 мая  «Ботчинскому» – 21 год! Мы приглашаем всех желающих разделить с нами минуты радости, посетив нас по адресу ул. Советская 28Б.

К списку новостей