Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Сотрудники заповедника "Ботчинский" поздравляют всех охотоведов с их праздником!

29.05.2015

Последняя суббота мая в России отмечается как День Охотоведа.  Этот праздник, приуроченный к дню рождения факультета охотоведения, уже стал традиционным - академия проводит его уже более 20 лет.  Следует понимать, что Охотовед вовсе не тождественен Госохотинспектору, и прежде всего является Биологом, который внимательно следит за жизнью биоценоза и всех его обитателей, не упуская из вида ни состояния самого леса, ни всей пищевой пирамиды, от которой в большинстве своем и зависит численность охотничьих животных. Кроме того, Охотовед это еще и эколог, определяющий оптимальное равновесие биосистемы.

Профессия охотоведа всегда считалась редкой. Специальность "охотовед" - для людей, которые любят природу. Суть профессии - охрана и рациональное использование богатств природы. Охотовед должен любить природу, быть немного азартным, уметь рисковать, проявлять смелость и смекалку. 

Сотрудники "Ботчинского" заповедника поздравляют своих коллег с их профессиональным праздником и желают здоровья им и их семьям! 

 

К списку новостей