Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Заповедник "Ботчинский" совместно с Центром детского творчества "Паллада" устроили экологический праздник "Тропою амурского тигра"

30.09.2015

Заповедник «Ботчинский» совместно с центром детского творчества «Паллада» устроили экологический праздник "Тропою амурского тигра" на территории городского парка «Зелёный мыс», посвящённого Дню Тигра на Дальнем Востоке. В увлекательном путешествии в мире тигра приняли участие команды городских школ № 1,2,3,5 и школы-интернат. Дружные команды на каждой станции-лужайке отвечали на познавательные вопросы из жизни лесного хозяина и выполняли  задания: по тропе тигра, по прыжкам тигра, весёлый хвост, тигриная мордочка и др. Победительницей стала самая сплоченная и дружная команда ребят из школы-интернат. Символу праздника  были посвящены рисунки на асфальте, за которого все участники получили памятные сувениры-календари с изображением тигра. Также на празднике были вручены призы-календари от некоммерческого фонда по сохранению дикой природы «Феникс» г. Владивосток за конкурсы рисунков «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе». В творческом конкурсе приняли участие 134 юных художника из школ № 1, 3, 12, 15, ДШИ, школы-интернат, ЦДТ «Паллада».  

 

К списку новостей