Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Сотрудники отдела экологического просвещения совместно с районным Краеведческим музеем им. Н.К. Бошняка провели интеллектуально-познавательную экологическую игру «Заповедная биржа»

27.04.2016

Сотрудники отдела экологического просвещения совместно с районным Краеведческим музеем им. Н.К. Бошняка провели интеллектуально-познавательную экологическую игру «Заповедная биржа» среди школьников 8 и 9 классов школ г. Советская Гавань.

Работники заповедника ежегодно проводят эту занимательную игру для привлечения к получению знаний у учащихся в сфере экологии, биологии. Как показывает практика, именно такая игровая форма и привлекает школьников принять участие в данном мероприятии.

По правилам игры каждый участник (маклер) получает в «банке» безвозмездную ссуду 3 «ботчинки» и на эту сумму покупает вопросы (акции). После чего подходит к дилеру (жюри) и отвечает на вопрос, а дилер оценивает вопрос.

На вырученную сумму «маклеры» на бирже могут вновь приобрести вопросы или приобрести в «банке» товары согласно приведенному списку их стоимости.

В этом году приняло участие 25 человек из школ № 1, № 2, № 5 № 8, № 16. Большее количество «ботчинок» - (40) заработал Серёдкин Виктор, на эту сумму он смог купить бандану и значок с эмблемой заповедника. Хотелось бы отметить, что Виктор уже 2 год подряд принимает участие в «Заповедной бирже».

Призовой фонд также составили фирменные кепки, ручки с эмблемой заповедника, блокноты, карманные календари с детскими рисунками, магниты и закладки.

Хотим поблагодарить всех участников, которые приняли участие в игре, а также наше жюри в составе педагога школы № 3 - Дыренко Елены Васильевны и педагогов дополнительного образования ЦДТ «Паллада» - Масаловой Татьяны Григорьевны и Шерстюкова Виктора Викторовича.

 

К списку новостей