Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Берегите этот мир

25.04.2022

Заповедник Ботчинский принял участие в очень интересном, эмоциональном и ярком экологическом мероприятии п. Ванино. Это районный конкурс агитбригад «Берегите этот мир», посвященный Всемирному Дню Земли и Дням защиты от экологической опасности, прошедший на базе Центра внешкольной работы п. Ванино, при поддержке Ванинской районной социально-экологической общественной организации «Побережье» и Управления образования администрации Ванинского муниципального района.

В конкурсе приняли участие команды: «Эколята» из с. п. Тумнин, «Тигрята» с. п. Тулучи, «Эколята-дружные ребята» п. Октябрьский, «21 ЭкоВек» п. Монгохто, а также из школ п. Ванино: №2 - «Рыжие», №3 - «ЭКОДОМ», №4 - «Защитницы Земли» и «Пакет с пакетами» - МБОУ ДО ЦВР. Дети с большим увлечением, очень искренне, артистично и красочно соревновались в агитации за охрану родной природы.

В младшей возрастной категории (3-4 классы) первое место заняла команда «Эколята», второе место «Рыжие», а третье поделили «Эколята-дружные ребята» и «Защитницы Земли». В средней возрастной группе (5-8 классы) больше всего баллов набрала команда «Пакет с пакетами», второе место у «21 ЭкоВек», третье заняла команда «Экодом». Детей очень порадовали призы, предоставленные НКО ВРОО «Побережье». Ботчинский заповедник предоставил методические пособия и сувенирную продукцию от Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF).

От всего сердца хочется поблагодарить организаторов и спонсоров, участников, преподавателей, родителей и друзей за этот неповторимый экологический праздник.

Приветствие команды "21 ЭкоВек" МБОУ СОШ п. Монгохто 

Приветствие команды "Пакет с пакетами" МБОУ ДО ЦВР п. Ванино

 

Приветствие команды "ЭКОДОМ" МБОУ СОШ №3 п. Ванино 

Приветствие команды "Эколята-дружные ребята" МБОУ СОШ п. Октябрьский

 

Приветствие команды "Тигрята" МБОУ СОШ с. п. Тулучи

 

Приветствие команды "Защитницы Земли" МБОУ СОШ №4 п. Ванино

 

Приветствие команды "Эколята" МБОУ СОШ с. п. Тумнин

 

Приветствие команды "Рыжие" МБОУ СОШ №2 п. Ванино

 

Жюри

Выступление команды "21 ЭкоВек"

 

Выступление команды "Пакет с пакетами"

Выступление команды "ЭКОДОМ"

Выступление команды п. Октябрьский

Выступление команды с. п. Тулучи

Выступление команды "Защитницы Земли"

Выступление команды "Эколята"

Выступление команды "Рыжие"

 

К списку новостей