Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

5 июня - день окружающей среды

03.06.2022

Всемирный день окружающей среды был учрежден ООН 15 декабря 1972 года. Тогда же на Стокгольмской конференции в Швеции установили и дату ежегодного празднования — 5 июня. За последние годы этот день превратился в глобальную экологическую информационную платформу для всей мировой общественности. Его отмечают миллионы людей в разных странах. Главная цель праздника — привлечь внимание к проблемам окружающей среды и стимулировать активность по её охране.

Также 5 июня в 2007 году в России установили День Эколога. Проведение Дня эколога в России подчеркивает важность профессиональной деятельности государственных природоохранных учреждений всех уровней, неправительственных экологических организаций и всех, кто способствует сохранению природы и окружающей среды.

День эколога - праздник для всех, кто любит природу и заботится о ней.

Сотрудники заповедника «Ботчинский» поздравляют коллег с праздниками и желают процветания их деятельности, новых интересных проектов и поддержки со стороны общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

Лебедь кликун

 

К списку новостей