Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Ботчинский заповедник принял участие в Дне тигра п. Ванино

03.10.2022

Ежегодно в последнее воскресенье сентября на Дальнем Востоке отмечают День тигра. Цель праздника – привлечь внимание к вопросу сохранения этого редкого животного. 30 сентября около Центра внешкольной работы п. Ванино прошёл красочный праздник под названием «Тигриный «экофест», с участием заповедника «Ботчинский». На мероприятии работали 17 площадок с интерактивами и мастер-классами; 7 организаций из системы образования и культуры района; помогало 20 волонтеров. На фестивале зарегистрировалось 170 школьников, а всего прошло более 300 посетителей.

Участники выполняли задания по специальным маршрутным листам: отвечали на вопросы "тигриной викторины", выжигали из пеноплекса, фотографировались в специальных фотозонах, делали поделки, угощались сладостями на тигриной ярмарке.

Организаторы - центр внешкольной работы поселка Ванино и общественная организация "Побережье" постарались, чтобы первый "Тигровый экофест" запомнился жителям, и в будущем стал ежегодным мероприятием.

Все участники фестиваля, которые успешно прошли маршрут "Тигрофеста", получили подарки от организаторов и Ботчинского заповедника.

 

К списку новостей