Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

"Зелёные старты"

04.04.2011

       Для осуществления экологического воспитания заповедник «Ботчинский» использует различные  методы работы. Одним из действенных методов являются мероприятия с детьми, совмещающие экологическую и спортивную направленности. Просветительский отдел заповедника оформил городскую лыжную трассу. По трассе на деревьях была размещена информация о животных, обитающих в данном лесу, с их изображением и следами на снегу. Многим жителям города эта идея очень понравилась.  

     Третий год подряд заповедник «Ботчинский»  совместно с комитетом по спорту и молодёжной политике в рамках акции «Марш заповедников и национальных парков 2011» проводит «Зеленые старты» на трассе поселка Окоча. В этом году в последний день марта на лыжную трассу были приглашены воспитанники Юрьевой Елены. Перед ребятами  выступила методист заповедника Запруднова Наталья. Она рассказала об охране природы и целях «Марша парков 2011».  Каждому участнику, вместо номера закрепили на груди изображение животных, обитающих в нашем районе и в заповеднике. Школьники увлеченно рассматривали изображение зверей и птиц  друг у друга, запоминали новые названия и задавали вопросы работникам заповедника, о данных животных. Соревнования получились не обычными и познавательными.

Победителями забега среди мальчиков стали: Сидоренко Денис, Блинов Константин, Зайкин Даниил. Лучшими среди девочек были Филиппова Анастасия, Селезнёва Ольга. Победители весёлых стартов были награждены дипломами и подарками от заповедника.

  Администрация заповедника выражает благодарность Юрьевой Е.В. за помощь в проведении «Зеленых стартов». Мы надеемся, что  в   лице  участников забега мы приобрели  новых сторонников и  друзей. 

Пресс-центр заповедника.

  Фото можно посмотреть на странице "Экологическое просвещение".

К списку новостей