Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Учеба госинспекторов заповедника.

28.11.2011

 

С 29 сентября по 2 октября 2011 года в г. Хабаровск на базе заповедника «Большехехцирский» прошёл семинар госинспекторов заповедников и национальных парков Юга Дальнего Востока по теме «Организация службы охраны в природных заповедниках и национальных парках». На семинар прибыло 15 команд из заповедников и национальных парков, в том и сотрудники отдела охраны заповедника «Ботчинский»: ст. госинспектор Мазанов В.А. и госинспектор Пронин М.А.

В рамках семинара проводились семинарские занятия и Профессиональные Пятые соревнования.

Перед государственными инспекторами наряду с представителем природоохранной прокуратуры, выступили представители Департамента Росприроднадзора по ДВФО: Андронов В.А. – заместитель начальника Департамента; Гранкин Д.М. – начальник отдела по контролю и надзору в сфере охоты, за особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности; Калачина Н.Ю. – начальник отдела правового обеспечения. Основной темой занятий был порядок составления протоколов по административным правонарушениям в области охраны окружающей среды на ООПТ.

Профессиональные Пятые соревнования (в личном и командном зачётах) включили в себя сборку и разборку служебного оружия, стрельбу из служебного оружия, разведение и тушение костра, преодоление маршрута по пересечённой местности с элементами ориентирования, определение объектов растительного и животного мира и зачёт по теоретической подготовке.

Соревнования проходили в жёсткой борьбе. В итоге первое место и главный приз (сертификат на 250 000 рублей) заняла команда заповедника «Бостак», второе место - команда заповедника «Кедровая падь», третье место - команда заповедника «Большехехцирский».

P.S. Несколько фотографий выложено на странице "Галерея".

К списку новостей