Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Итоги заповедных конкурсов 2011 года.

17.01.2012

 

17 раз в России прошел Марш заповедников и национальных парков  в поддержку особо охраняемых природных территорий. Акцию «Марш парков» в 2011 году провел и Государственный природный заповедник «Ботчинский». В рамках акции был проведен конкурс детского плаката на противопожарную тему. 13 лучших работ были высланы в г. Москва в Центр охраны дикой природы (ЦОПД)  для участия во Всероссийском конкурсе плакатов на противопожарную тему.  В ЦОПД вместе с ними поступило около 1100 плакатов от 81 организации со всей страны. В отборе лучших плакатов участвовали  сотрудники ЦОПД и Гринпис России, а также профессиональный художник. Дипломами Iстепени награждены 7 участников, дипломами II степени – 18, дипломами III степени – 69 участников, из которых диплом III степени присужден ученице ДШИ № 1 г. Советская Гавань Сорокиной Наде, за противопожарный плакат «Тебе не жалко?».

Кроме того в 2011 году заповедник «Ботчинский» отобрал и отправил 17 лучших рисунков на тему «Один день из жизни амурского тигра» на традиционный конкурс, объявленный фондом «Феникс» (г. Владивосток). Лучшие из них были отобраны для издания настенного календаря «Сохраним тигра вместе - 2012». Подведены итоги – на страницах календаря  разместились рисунки Главацкой Нелли,  и Дорониной Татьяны.

Поздравляем всех победителей конкурсов. Награждение победителей пройдет после получения призов администрацией заповедника «Ботчинский». Благодарим за активное участие детей и их преподавателей.

К списку новостей