Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Обустройство солонца

31.07.2013

      Как известно, копытные животные испытывают постоянную потребность в минералах, особенно в ответственные периоды жизни - во время линьки, роста рогов, при беременности и лактации. Соответственно они нуждаются в  сбалансированном по минеральному составу питанию, которое ускоряет выздоровление при травмах и болезнях, а также помогает легче пережить зимний период. Необходимость в доступе и постоянном потреблении кормов с высоким содержанием микро- и макроэлементов особенно важны для свободноживущих, диких популяций копытных.

      В связи с этим, на август-сентябрь, согласно плановому заданию намечена работа по обновлению и обустройству солонца, который находится недалеко от кордона "Тёплый ключ".  Силами инспекторского состава планируется строительство вышки для наблюдения за животными. Также на данном участке устанавливаются фотоловушки для фиксации зверей посетивших солонец для дальнейшего их изучения. 

К списку новостей