Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Состоялась экскурсия на территорию заповедника "Ботчинский"

14.10.2013

Группе учащихся 7 класса школы № 12 пос. Гатка в количестве 8 человек детей и 4 взрослых дирекцией заповедника в октябре была предоставлена возможность побывать на экскурсии, и познакомится с флорой и фауной охраняемой территории.

Программа экскурсий включала в себя 2 похода по экологическим тропам. Первый – 12 октября от кордона «Тёплый ключ»  до естественного солонца расположенного в 300 метров от кордона, после чего мы прошли  к р. Мульпа для показа детям деревьев, на которых медведь производил метки своей территории. Второй – 13 октября от кордона вниз по течению р. Мульпа до урочища «Телевизор» пересекая ключ Моховой.

Во время похода школьники успевали рассмотреть в бинокль панораму «Телевизор» - гряду просматриваемых снизу сопок и сфотографировать природу.

После похода мы все собрались в летнем домике, где провели с ребятами интеллектуально-экологическую игру «Заповедная биржа», викторину «Знатоки природы», а также эко игру «Что я за зверь».

Сопровождали и знакомили детей с девственным уголком природы сотрудники заповедника в лице старшего инспектора по охране В.А. Мазанова совместно с отделом экологического просвещения в лице М.Ю. Лактюшиной  и А.А. Ковалёвой.

Впечатление от экскурсии у ребят осталось  незабываемым!

 

 

К списку новостей