Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

ох уж эти горелюбители природы...

24.12.2013

    При патрулировании территории заповедника, инспекторами был зафиксирован факт вандализма на кордоне «Спокойный» расположенный возле лесовозной дороги Топты-Аджима.

   Изба, которая находится на данном кордоне не один год согревала терпящих нужду остановиться в случаях необходимости путников и водителей лесовозов. Они имели возможность там обогреться и не замерзнуть зимой.

   Но нашлись такие подлые люди, которые разорили избу, забрав от туда все постельные принадлежности, посуду, топоры и другие инструменты, но что самое ужасное это то, что этот  горелюбитель природы вбил палено в трубу печки. Безусловно, таким образом, он сделал пакость заповеднику, но что хуже всего он навредил своим же собратьям подстроив им подлость. Как правило, судьба не бывает безответна и как гласит народная мудрость «не рой яму другому, сам же в неё попадешь!»

    Мы очень надеемся, что отношение к таким «любителям природы» будет презрительным. И все-таки мы верим, что среди нас больше порядочных людей, чем таких пакостных…  

К списку новостей