Ботчинский заповедник
ФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник БотчинскийФГБУ государственный заповедник Ботчинский
В случае обнаружения пожаров и нарушенийтелефон: 8(42138)44907e-mail: botzapoved@mail.ru

Пресс-центр

Состоялась экскурсия на территорию заповедника "Ботчинский"

14.10.2013

Группе учащихся 7 класса школы № 12 пос. Гатка в количестве 8 человек детей и 4 взрослых дирекцией заповедника в октябре была предоставлена возможность побывать на экскурсии, и познакомится с флорой и фауной охраняемой территории. Программа экскурсий включала в себя 2 похода по экологическим тропам. Первый – 12 октября от кордона «Тёплый ключ»  до естественного солонца расположенного в 300 метров от кордона, после чего мы прошли  к р. Мульпа для показа детям деревьев, на которых медведь производил метки своей территории. Второй – 13 октября от кордона вниз по течению р. Мульпа до урочища «Телевизор» пересекая ключ Моховой. Во время похода школьники успевали рассмотреть в бинокль панораму «Телевизор» - гряду просматриваемых снизу сопок и сфотографировать природу. После похода мы все собрались в летнем домике, где провели с ребятами интеллектуально-экологическую игру «Заповедная биржа», викторину «Знатоки природы», а также эко игру «Что я за зверь». Сопровождали и знакомили детей с девственным уголком природы сотрудники заповедника в лице старшего...

День работников заповедников

13.10.2013

14 октября - День работников государственных природных заповедников. Решение о ежегодном проведении праздника было принято в 1999 году на совещании директоров заповедников России во Владивостоке. Инициатива была поддержана Министерством природных ресурсов Российской Федерации.

Сотрудники Ботчинского заповедника приняли участие в Х Дальневосточной конференции по заповедному делу

30.09.2013

С 25 по 28 сентября 2013 года представители Ботчинского заповедника приняли участие в Х Дальневосточной конференции по заповедному делу, которая состоялась в Благовещенском государственном педагогическом университете при поддержке WWF России в рамках объявленного губернатором Амурской области Года особо охраняемых природных территорий.  На конференции присутствовали руководители заповедников, научные сотрудники и работники отделов экопросвещения, ученые, изучающие заповедную природу, а также представители общественных организаций, помогающие работе ООПТ, где обсудили вопросы преодоления негативного влияния деятельности человека на окружающую среду и насущные проблемы исследования и охраны заповедных территории. В рамках конференции прошли  Координационный совет директоров ООПТ, Семинар специалистов отделов экологического просвещения заповедников и национальных парков юга Дальнего Востока и Круглый стол «Возможности взаимодействия ООПТ, НКО и бизнеса». Итогом конференции стало принятие Резолюции, в которой отражены основные предложения по оптимизации совместной работы ООПТ и государственных органов РФ.

Интерактивная игра для школьников в преддверии дня Амурского тигра

09.09.2013

В преддверии дня Амурского тигра заповедник «Ботчинский» 10 сентября провел интерактивную экологическую игру-викторину «По следу тигра» для учащихся четвертого класса МОУ СОШ №1.

Страницы: [ 1 ]  << 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54